В наше время приобрести автомобиль «Жигули» несложно, так как его стоимость сравнительно небольшая, при этом их надёжность и качество проверены несколькими поколениями водителей. Кроме того, этот автомобиль можно подвергнуть тюнингу и изменить его практически до неузнаваемости.

Самостоятельный тюнинг фар ВАЗ 2107. Фары ВАЗ 2107 можно легко модернизировать самостоятельно в гаражных условиях. Самым главным здесь является наличие свободного времени и, конечно, желания.

Тюнинг ВАЗ 2107

Улучшение любой машины является целым искусством, для которого требуется время, разнообразное оборудование и конечно идеи.

Кроме того, это настоящее искусство, так обычный ВАЗ 2107 можно изменить до неузнаваемости и превратить его в мощный, быстрый, и непохожий на себя внешне автомобиль.

Жигули имеют простую конструкцию, позволяющую легко производить эксперименты с внешним видом.

Тюнинг машины можно сравнить с ремонтом квартиры. Используя его можно изменить практически весь автомобиль. Сегодня мало кто может себе позволить приобрести шикарную иномарку, поэтому выбором большинства являются отечественные автомобили, среди которых ВАЗ 2107 является одним из самых востребованных. Эта модель по-прежнему выпускается и покупается.

Конечно, красивым этот автомобиль назвать нельзя, но не нужно судить о нем только по внешнему виду. Кроме того его тюнинг позволит прибавить красоты и скорости. Ярким примером являются автомобили, основанные на обычных Жигулях, которые используются в уличных гонках.

Конечно, если целью автовладельца не является участие в гонках, то вполне можно обойтись выполнением простого тюнинга фар установленных на ВАЗ 2107. После проведения этой процедуры автомобиль сразу будет выделяться на фоне остальных и будет подчеркивать индивидуальность своего владельца.

Самостоятельный тюнинг фар ВАЗ 2107

В последнее время большой популярностью в области тюнинга пользуются светодиоды. Помимо других преимуществ светодиоды отличаются красивым внешним видом и повышенной экономичностью. По своей яркости они в несколько раз превосходят обычные лампы, установленные на ВАЗ 2107.

Для тюнинга фар своими руками можно использовать два варианта:

  1. Купить новые штатные фары в специализированном автомагазине. Благодаря новым фарам, кардинально измениться внешний вид автомобиля. Однако за это придется выложить приличную сумму.
  2. Произвести доработку «родных» фар своими руками. Этот способ является более экономичным и доступным по сравнению с первым.

Владельцами ВАЗ 2107 светодиоды часто используются для доработки задних фар. Этот тип тюнинга актуален, так как диод зажигается намного быстрее, чем обычная лампа, в результате поворотники срабатывают быстрее.

Чтобы начать работу, нужно приготовить светодиоды, герметик, резисторы, дрель и насадки. Основой для светодиодов может выступать короб или любые другие электроизоляционные материалы.

Последовательность работы:

1. Дрелью для светодиодов высверливается требуемые отверстия в коробе.

2. В отверстия устанавливаются светодиоды и соединяются между собой усиками плюс с плюсом, минус с минусом. Важно не забывать о резисторах, которые нужны, чтобы стабилизировать напряжение. Один диод нужно устанавливать для 3-4 светодиодов.

3. Заключительным этапом является подключение резисторов к источнику, питающему фары и последующая герметизация.

Таким образом, для изготовления поворотников и габаритных огней требуются минимальные силы и деньги. После этого фары ВАЗ 2107 заметно преобразятся.

Самостоятельное выполнение такого тюнинга будет интересным занятием, которое подарит удовольствие водителю и привлекательный вид его автомобилю.

Про самостоятельный тюнинг фар ВАЗ 2107 мы вам рассказали, удачи на дорогах!

Источник