Небольшая информация, как увеличить мощность двигателя чип-тюнингом и при этом еще повседневно экономить на топливе. Данный вид тюнинга двигателя проводится с целью улучшению его технических характеристик. Тюнинг-бокс – это новинка чип-тюнинга. Он имеет своё программное обеспечение, подобранное под конкретный двигатель.   

Как увеличить мощность двигателя чип-тюнингом

Как увеличить мощность двигателя чип-тюнингом

Тюнинг-бокс работает параллельно с основным блоком управления двигателя, более точно подбирая топливовоздушную смесь, независимо от режимов работы двигателя. Чип-тюнинг не оказывает непосредственное влияние на системы управления двигателем. Его можно легко снять самому (например, перед выполнением гарантийного планового ТО).

Усовершенствование бензиновых двигателей

Модули дизельных двигателей достаточно давно совершенствуются в области тюнинга, доказывая свою эффективность. Этот вид тюнинга теперь применим и к бензиновым двигателям. Началось применение принципов впрыска высокого давления на нагруженные бензиновые двигатели.

Мощность двигателя, с установленным бензин — модулем увеличивается в среднем на 20-25%, при этом экономия топлива составляет 10-15%, в зависимости от модификации двигателя и марки автомобиля. Модули для легковых автомобилей с бензиновыми двигателями выпускаются заводами изготовителями одно или много – канальными, в зависимости от марки автомобиля.

Цели создания данных модулей:

— минимальное потребление топлива и энергии;

— получение максимальной эффективности двигателя.

Увеличение показателей мощности происходит за счет изменения модулем динамических данных, идущих от электронного блока управления (ЭБУ). При этом мгновенно пересчитываются давление наддува и впрыска, количество впрыска и качество смеси. Модуль подготавливает их под более тонкие изменения условий работы двигателя, точнее и быстрее электронного блока управления. Быстрее обрабатываются данные и подаются команды исполнительным органам. Таким образом, исключено переобогащение топливно-воздушной смеси, что приводит к минимуму расхода топлива.

Температура охлаждающей жидкости надежней контролируется модулем. Двигателю обеспечивается наиболее оптимальное, благоприятное для всех систем рабочее состояние.

Для успешного анализа большого количества параметров модулю необходима высокая производительность и достигается она за счет средств современной микроэлектроники.

Преимущества использования бензин – модуля

1. С помощью инструкции по монтажу модуль можно установить самостоятельно.

2. Блок управления не вскрывается, работы по монтажу проводов не выполняются.

3. Модуль с программным обеспечением находится в ударопрочном и водонепроницаемом корпусе.

4. Комплектация модуля состоит из оригинальных заводских разъемов для быстрой установки, инструкции по монтажу и тестированию, а также необходимых аксессуаров.

5. Модуль обеспечен индивидуально разработанной программой работы двигателя, которая соответствует параметрам конкретного транспортного средства.

6. Модуль осуществляет контроль температуры холодного двигателя при запуске и разрешает использовать увеличенную производительность при достижении установленного температурного режима.

7. Основное преимущество — модуль легко демонтируется, а характеристики двигателя устанавливаются прежние.

8. Модуль может применяться на новых, кредитных и лизинговых транспортных средствах

9. Расход топлива снижается от 5 до 10%

Бензин — модуль – самый лучший вариант для совершенствования настроек двигателя автомобиля. В результате чего повышается мощность двигателя и крутящий момент. Воспользовавшись, бензин — модулем Вы почувствуете легкость в управлении, плавность и равномерность ускорения, особенно на качественных дорогах, сбалансированное состояние всего автомобиля. Он безотказен в любых условиях.

Посмотрим белорусский фильм, как увеличить мощность двигателя чип-тюнингом и весь способ его проведения:

Как увеличить мощность двигателя чип-тюнингом Как увеличить мощность двигателя чип-тюнингом

Источник